В городе 3 района. в 1ом районе живет на 20% жителей больше, чем во втором, а в 3ем -50% от числа

жителей первого. сколько жителей в каждом районе города, если во всех трех районах проживает 70тыс. человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

Во 2м - х жителей
1,2х- в 1м
0,5*1,2х=0,6х - в 3м
1,2х+х+0,6х=70000
2,8х=70000
х=25000 во 2м
1,2*25000=30000 в 1м
0,6*25000=15000 в 3м