Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 13 ч того же дня. В 8 ч расстояние

между ними было 290 км. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.
28 умножить на 5 равно 140
290 минус 140 равно 150
150 делить на 5 равно 30 км в час
Отвечает Скосырский Кирилл.
13-8=5ч это сколько они плыли
290:(28+х)=5
28+х=58
х=30
Ответ: он ехал со скоростью 30 км в час