Периметр треугольника 30 см.первая сторона равна 2 34/45 что на 2 5/9 меньше второй стороны.какова

третья сторона? (6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Наталья.

1)2 34/45+2 5/9= 3 13/15 - вторая сторона
2)2 34/45+3 13/15=6 28/45 - сумма двух сторон
3)30- 6 28/45= 26 4/15 - третья сторона