Мастер сделал,за 12 дней 1440 деталей Ученик делает в день на 40 деталей меньше. За сколько дней

ученик сделают столько же деталей? 2 задача: Два,бегуна. Одновременно побежали на встречу друг друга из разных городов.расстояние. между городами равно 66 км .Встретились они через 3 часа.с какой скоростью бежжал первый бегун если скорость втомиго была 12 км час

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
1440:12=120(д.) - делает мастер в день
120-40=80(д.) - делает ученик в день
1440:80=18(д.) - будет делать ученик столько же деталей.
Ответ : 18 дней
66:3=22(общ.скор)- этих бегунов
22-12=10 (км\ч)-скорость второго бегууна
Ответ: 10 км\ч