Найдите длину отрезка АВ, если А (-24), В(39)


Ответы на вопрос

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.

от нуля до А 24 единицы

от нуля до В 39 единиц

всего от А до В : 24+39=63 единицы.

Отвечает Лестев Дмитрий.

Чтобы узнать длину отрезка АВ, нужно вычесть из точки В точку А.

Решаем:

39-(-24)=39+24=63

Ответ: длина отрезка АВ- 63.