В одной книге 6 сказок а в другой 4 сказки Сколько всего сказок в этих двух книгах? Как правильно

записать УСЛОВИЕ задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

1)6+4=10(сказ)-в двух книгах.
Ответ:В двух книгах 10 сказок.

Отвечает Шаповалов Антон.

1 книга - 4 сказки
2 книга - 6 сказок
Всего сказок - ?
1)6+4=10 (ск) Всего сказок
Ответ:в 2 книгах 10 сказок.