Брат нашел на 36 грибов больше, чем сестра.По дороге домой сестра стала просить брата:"Дай мне

несколько грибов, чтобы у меня стало столько же грибов, сколько и у тебя". Сколько грибов должен дать брат сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиринова Маша.
Сестра- х
брат- х+36
надо что бы поровну значит х+х+36=2х+36
36:2=18 грибов отдал брат сестре.
Ответ: 18 грибов отдал брат сестре. Вроде так. Удачи. Проверка: допустим у сестры 18 у брата 54 брат даёт сестре 18, 54-18=36 остаётся и сестре 18+18=36. поровну.