Катер по течению реки за 1 час проходит 22 целых 2/15 км. Найдите скорость катера против течения

,если скорость течения реки равна 2 целых 4/5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Аников Денис.
2 4/5*2=5 3/5(км/ч)-удвоенная скорость течения 22 2/15-5 3/5=22 2/15-5 9/15= 16 8/15(км/ч)-скорость катера против течения Ответ: скорость катера против течения 16 8/15 км/ч.