Теплоход проплывает расстояние за 1,5 часа. за какое время он проплывет расстояние в 1,5 раза

меньше с той же скоростью. Пожалуйста с решением и пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.
S=V t_{1} =1.5V
новое расстояние в 1.5 раза меньше  \frac{S}{1.5} =  \frac{1.5V}{1.5} =V=V t_{2}
откуда  t_{2} = \frac{V}{V} =1 (час)