Билет в музей для взрослых стоит 2200 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 55% от

стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 12 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сечкин Руслан.

В - 2200 руб.
Ш - (2200*55)/100=1210 руб.
12*1210+4*2200=14520+8800=23320 руб.

Отвечает Вознюк Максим.

2200 : 100 = 22 (руб.) - 1%.
22 х 55 = 1210 (руб.) - стоит детский билет.
12 х 1210 = 14520 (руб.) - стоимость билетов для школьников.
2200 х 4 = 8800 (руб.) - стоимость билетов для взрослых.
14520 + 8800 = 23320 (руб.)
Ответ: Билеты стоят 23320 рублей.