В заповеднике запаслись кормом на 60 дней для лосей. но после пришло еще 30 лосей. и корма

оказалось хватит на 50 дней. сколько лосей было в начале!?

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Из условия задачи получаем, что запаса корма на 10 дней (60-50) хватает для 30 лосей.
30:10=3 (л) - на один день
3×60=180 (л)
Ответ : 180 лосей