Решите пожалуйста Проверьте , является ли корнем уравнения 10 - 6x = 5 число 0,5 .решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хорлампенко Кирилл.

10-6*0,5=5
10-3=5
7=5
не является

Отвечает Попова Виктория.

10-6x=5

6x=5

x= \frac{5}{6}

Ответ: число 0,5 не является корнем уравнения