Решите задачу с пояснениями: За три дня собрали 2464 кг. моркови. В первый день собрали в 3 раза

больше, чем во второй, а в третий- в 4 раза больше, чем во второй. Сколько килограммов моркови собирали в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.
Всего: 2464 кг.
1 день - в 3 раза больше 2
2 день - ?
3 день - в 4 раза больше 2
решение.
всего: 2464
1 - 3х
2 - х
3 - 4х
составим и решим уравнение.
х+3х+4х = 2464
8х=2464
х=2464:8
х=308 - во второй день
308×3=924 - в первый день
308×4=1232 - в третий день