Из двух пунктов,расстояние между которыми 7 км 500 м,одновременно в одном направлении вышел пешеход

со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса,если он догнал пешехода через 15 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

7км 500м=7500м

6км/ч=6000м/м

15мин=0.25часа

1)6000*0.25=1км500м-прошёл пешеход за 15мин.

2)7км 500м+1км 500м=9км-проехал автобус за 15мин.

3)9:0.25=36км/ч-скорость автобуса.

Отвечает Корочкин Глеб.

1) 6/4 =1,5 км за четверть часа прошёл пешеход

2) 7,5 + 1,5 =9 км проехал автобус

3) 9 х 4 =36 км/ч скорость автобуса