В семье 6 человек. Мама испекла 18 пирожков с рисом, а с капустой в 3 раза меньше. Сколько пирожков

получил каждый, если все пирожки они разделили поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.
18:3=6 (пир) с капустой
18+6=24 (пир) всего
24:6= 4 (пир) каждому