В антракте разыгрывалась лотерея.Каждый участник получал 10 билетов.Владельцу выигрышного билета

вручалось 10 рублей,а владелец проигрышного билета должен был отдать 5 рублей.Сколько счастливых билетов было у Васи,если он выиграл 40 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ангелина.

У Васи было 6 выигрышных билета, 4 проигрышных
6+4=10(б.)
10*6-5*4=60-20=40(руб.)
Ответ у Васи было 6 счастливых билетов.