Автомобиль проехал 210 км в час со скоростью 70 км в час еще 240 км ч со скоростью 60 км ч какое

время он затратил на всю дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
1) 210÷70= 3 (ч) -время, затраченное на первую часть дороги
2) 240÷60=4(ч)-время, затраченное на вторую часть дороги
3) 3+4=7(ч)- время, затраченное на всю дорогу.