Упростите выражение 4xy^3(2x^2-3y)-(2xy)^3+12y^4(x+y) и найдите его при y=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.
4xy³ *(2x² - 3y)-(2xy)³+12y^4*(x+y)=8x³y³- 12x y^4- 8x³y³ +12xy^4+12y^5=12y^5

при  у=1/2
12 * (1/2)^5=12/32=3/8