35% от 5/7 ( от пяти седьмых )


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
5/7 * 35/100 = 1/4
сокращаем дробь крест накрест 100 : 5 = 20, а 35 : 7 = 5, значит 5/7 где 5 : 5 = 1 и 7 : 7 = 1 т.е. эта дробь превращается в 1, а 35/100 превращается в 5/20 поделим числитель и знаменатель на 5 получим 5 : 5 = 1 и 20 : 5 = 4 получаем 1/4
Отвечает Мастерков Саша.
5/7 нужно умножить на 35/100, т.к процент ОТ числа вычисляет умножением. Таким образом 5*35/7*100 , 5 и 100 сокращаются , 35 и 7 тоже. Остается 5/20, если еще сократить то выйдет 1/4