СРОЧНО!!!Помогите Сумма трёх измерений прямоугольного параллелепипеда равна 52 сантиметра. Его

длина в 2 раза больше ширины, а высота в 4 раза меньше ширины. Найдите объём п рямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Никита.
Высота х
ширина 4х
длина 4х*2=8х
сумма 52 см
составим уравнение
х+4х+8х=52
13х=52
х=52:13
х=4 см высота
4*4=16 см ширина
4*8=32 см длина
4*16*32=2048 куб см объём
===================================