появились 6 кроликов и 2 поросёнка. За месяц они вместе съели 48 кг моркови. Причём каждый

поросёнок съел в 3 раза больше, чем каждый кролик. Сколько кг моркови съели бы 2 кролика и 6 поросят с таким же аппетитом?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
X - аппетит кролика.
3x - аппетит поросёнка
3x*2+x*6=48
6x+6x=48
12x=48
x=4 - аппетит кролика.

4*3=12 - аппетит поросёнка.

4*2+12*6=8+72=80кг

Ответ: 80кг.