Расстояние между двумя городами 24 км. первый пешеход проходит его за 6 часов. второй-за 12 часов.

через сколько часов встретятся два пешехода, если они выйдут из этих городов одновременно на встречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Данил.
1)24/6=4(км/ч)-скорость первого пешехода.
2)24/12=2(км/ч)-скорость второго пешехода.
3)4+2=6(км/ч)-скорость сближения.
4)24/6=4-через 4 часа они встретятся.
Отвечает Ефременко Сергей.
1) 24:6=4(км/час) скорость 1 пешехода                                                               2) 24:12=2(км/час) скорость 2 пешехода                                                           3) 4+2=6(км/час) скорость сближения пешеходов                                              4) 24:6=4(через 4 часа встретятся)                                                                    Ответ: Пешеходы встретятся через 4 часа