Срочно!!!! найдите длину прямоугольника если а)его ширина равна 8 см а площадь 116 см в квадрате .

б)его ширина в 2 раза меньше длины а площадь 112,5 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.
1. длина- 8см V=166кв.см ш= 166:8=20,75см. проверка: 8×20,75=166кв.см. см.
2.ш=7,5см
д=15см
V=7,5×15=112,5кв. см