Издательство выпустило за три недели 425000 учебников. Первую неделю они издавали по 15000

учебников ежедневно, вторую неделю по 22000. Сколько учебников выпустило издательство за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Шика.

1)7*15000=105000 уч-издали за первую неделю. 2)7*22000=154000 уч-издали за вторую неделю. 3)425000-(105000+154000)=166000уч-издали за третью неделю.

Отвечает Шевченко Георгий.

1)15000*7=105000(кн.)- за первую неделю;

2)22000*7=154000(кн.)-за вторую неделю;

3)105000+154000=259000(кн.)-за первую и вторую неделю вместе;

4)425000-259000=166000(кн.)

Ответ: за третюю неделю издательство выпустило 166000 книжек.