Школьный инструментальный ансамбль состоит из 12 учеников а детский хор из 28 учеников Кроме того в

инструментальный ансамбль записалась еще три ученика А в карты от учеников Сколько всего учеников в ансамбле Запиши решение с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Шахрай Александр.
1)12+3=18 (инс. ансамбль)
2)28+5=32(хор)
3)18+32=50(всего)