упросить выражение 5/6(1/5n+6)-2/3(9-1/2n)+5/8(4/5n-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметова Томирис.

Раскрываем скобки 1/6n+5-6+1/3n+1/2n-5=1/6n+5-6+2/6n+3/6n-5=n-6