Рабочие бригады, состоящей из 8 человек, могут выложить бассейн плиткой за 6 дней. Сколько человек

в другой бригаде, если они могут выполнить эту работу на 2 дня быстрее?(производительность одинаковая)

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
Обратная пропорция:

 8/х = 4/6
 4х = 6 * 8
 4х = 48
  х = 48 : 4
  х = 12
Отвечает Собкалова Марина.
8*6= 48
6 дней- 2 дня = 4 дня
48:4=12 человек