В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 6м и 4м, а другой- 5м и 4м. Сколько

потребуется краски, чтобы выкрасить пол в этих комнатах, если на окраску 1кв м пола расходовали 100г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.

1)6*4=24м²- S 1 комн.

2)5*4=20м²- S 2 комн.

3)24+20=44м²- S двух комнат

4)44*100=4400г=4 кг 400 г

ответ: 4 кг 400 г потреуется краски

Отвечает Дьяконов Илья.

1) 6 * 4=24 м² (первая комната)

2) 5*4=20 м ² (другая комната)

3)24+20=44 м²(обе комнаты)

4)100г * 44м²=4400г