На клетчатой бумаге размером клетки корень из 2 умножить на корень из 2 изображён параллелограмм.

Найдите его площадь. ответ дайте в квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвочкин Егор.
Площадь одной клетки: S₁ = (√2)² = 2 (см²)

Площадь параллелограмма:
             S = 6*2 = 12 (кл.²) = 24 (см²)
Отвечает Бекдайыр Шугыла.
Площадь параллелограмма=основание*высоту
высота - 2 клетки, основание - 6
одна клетка - корень из 2, тогда
2*корень из 2*6*корень из 2=12*2=24
ответ: 24 см кв.