За первый день турист прошел половину всего маршрута, а за второй - 2/3 оставшейся части. Какую

часть маршрута осталось пройти туристу за третий день пути? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ. СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Носач Діана.
Пусть 1 - весь маршрут туриста, тогда в первый день он прошел половину тоесть 1/2, во второй день 2/3 от 1/2, то есть 2/6 пути, а на третий ему осталось пройти 1-1/2-2/6 = 1/6
Отвечает Иванова Алиса.
Весь путь - 1
первый день -  \frac{1}{2} пути
осталось -  \frac{1}{2} пути
второй день  \frac{2}{3} * \frac{1}{2} = \frac{1}{3} пути
за первый и второй день  \frac{1}{2} + \frac{1}{3} = \frac{3}{6} + \frac{2}{6} = \frac{5}{6} аути
третий день 1- \frac{5}{6} = \frac{1}{6} пути
Ответ:  \frac{1}{6} часть пути