Найдите значения выражения применяя распределительное свойство умножения(вынесете общий множетель

за скобки а) 289*315+211*315

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
289*315+211*315 = 
Выносим общий множитель за скобку (это 315):
= 315*(289+211) = 315*500 = 157500