Швейный цех выпускает за смену 300 джинсовых курток или 600 джинсовых брюк. Сколько костюмов ,

состоящих из куртки и брюк, может выпустить за смену цех. Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Palnikova Veronika.
1) 1:300 = 1/300 - производительность бригады при шитье курток
2) 1:600=1/600 - производительность бригады при шитье брюк.
3) 1/300 + 1/600 = 2/600 + 1/600 =
=3/600 =1/200 - производительность бригады при шитье костюмов, состоящих из курток и брюк.
4) 1 : 1/200 = 200 костюмов можно сшить за смену.
Отвечает Татенко Мария.
За три смены цех может пошить 600 джинсовых курток и 600 джинсовых брюк. (1 смена 300 курток + еще одна смена 300 курток + еще одна смена 600 брюк.)

Таким образом, за три смены будет изготовлено 600 джинсовых костюмов. Тогда, за одну смену можно изготовить 600 : 3 = 200 джинсовых костюмов.

Ответ: за одну смену можно изготовить 200 джинсовых костюмов.