Найдите наиболее рациональным способом значение выражения:25-3/7*7+(12 23/25- 4 2/5) * 25+ 125*357*

0,008

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

25-3/7*7+(12 23/25- 4 2/5) * 25+ 125*357* 0,008=

25-3+213/25*25+357=25-3+213+357=592

3*7

----=3  

7

 323   110      213

----    - ---- =  ------          

  25      25        25

 

125*357*8    1000*357

---------------=------------       = 357

     1000             1000