Краткое условие к задаче. длина красной ленты 9м. Она на 3 м короче, чем синяя. Какой длины синяя

лента?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Максим.

9м + 3м = 12м - длина синей ленты

Отвечает Селютина Полина.

L(кр.)=9
L(кр.)=L(cин.)-3
L(син.)-?
L(син.)=L(кр)+3=9+3=12(м)