Как решить задачу . в первом из новых домов 35 квартир,во втором на 20 квартир меньше,а в третьем

столько сколько в первом и втором вместе поставь вопрос и решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Дима.

35-20=15 квартир во втором подъезде
30+15=45 крартир в 3м доме

Отвечает Попкова Яна.

Дано:
1-й дом - 35 кв.
2-й дом - 1-й дом(кв.) - 20 кв.
3-й дом - 1-й дом(кв.) + 2-й дом
__________
Сколько всего квартир в новых домах?

Решение:
1-й дом + 2-й дом + 3-й дом = 35 + (35 - 20) + (35 + (35 - 20)) = 35 + 35 - 20 + 35 + 35 - 20 = 100(кв.)

Ответ: В трёх новых домах всего 100 квартир.