Как изменится разность 45 -12 Если уменьшаемое уменьшить на 10


Ответы на вопрос

Отвечает Хилажева Эмилия.

45 - уменьшаемое.
12 - вычитаемое.
45 - 12 = 33 разность.
Если уменьшаемое уменьшить на 10, значит:
(45 - 10) - 12 = 23, т.е. разность уменьшится на 10 раз

Отвечает Семенов Александр.

Задание не сложное, главное запомнить что как называется
45-12=33
45- уменьшаемое
12-вычитаемое
33-разность

45-10=35
35-12=23
разность уменьшилась на 10

ну и на всякий случай
15+23=38
15- первое слагаемое
23- второе слагаемое
38- сумма