Запишите выражения а)разность 8m+6 и 2n +5 б)сумма 9a-6 и 11b-3 в)произведение 3у и 5х + 11.

г)частное 7z- 1и z+3

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

r)  \frac{7z-1}{z+3}
а) (8m+6) - (2n+5) = 8m+6-2n-5 = 8m-2n+1

б) (9a-6) + (11b-3) = 9a-6+11b-3 = 9a+11b -9

в) 3y(5x+11) = 15xy + 33y

г) (7z-1) / (z+3) =  см первую строчку