Скорость Ахиллеса составляет 10 м\с,скорость черепахи-0,1 км\ч. Во сколько раз скорость Ахиллеса

больше,чем скорость черепахи?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Виктория.

0.1 км/ч=0.1*1000 м/ 3600 с=1/36 м/с - скорость черепахи
10:1/36=360(раз)-скорость Ахиллеса больше,чем скорость черепахи