Школьники отправились в поход на лыжах.Им нужно было пройти 36 км. Третью часть этого расстояния

они прошли со скоростью 6 км в час. По скольку км в час они должны проходить остальной путь, чтобы пройти все расстояние за 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.

36/3=12 км они прошли.  36-12=24 км они должны пройти.  24/5=4,8 км/ч

Вроде так .Не очень корректно.