Какой объём воды помещается в бассейне прямоугольной формы, если его длинна 5м, ширина 3м , а

глубина 1 м? сколько квадратных метров облицовочной плитки нужно для того, чтобы этой плиткой выложить дно и стенки бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

15 м^3 помещается
просто перемножь

Отвечает Разумейчик Александр.

1) 3* 5 * 8=120(м3) объём воды
2) (5+3+5)*1=13(м2) площадь стенок
3)5*3=15(м2) площадь дна
4)13+15=28(м2) плитки нужно