Решите уравнение (х+24,3):18,1=4 3/4+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анель.

(х+24,3):18,1=4 3/4+1/4
(
х+24,3):18,1= 5
(х+24,3)=5*18,1
х+24,3=90,5
х=90,5-24,3
х=66,2

Отвечает Obvintsev Sema.

Найдем скобку:
(х+24,3):18,1=5;
х+24,3=5*18,1;
х+24,3=90,5;
х=90,5-24,3;
х=66,2.