В зале музея картины висят в 2 ряда на каждой из трёх стен. В каждом ряду 5 картин. Сколько картин

висит в зале???

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Алёна.
Там висит 30 картин
1 способ:
1) 5*2= 10(к)- на одной стене
2)10*3= 30(к)
2 способ:
1) 2*3=6(р)- на трех стенах
2)6*5=30(к)
Ответ: 30 картин в музее.
Отвечает Зеликова Карина.
30 картин, 3 стены по два ряда на каждом из которых по 5 картин, значит 2*5+2*5+2*5=30
))))))))))))