Сократите 38/9 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кужель Илья.

38/9 =4  2/9

Мы при делении 38 на 9 получили остаток 2 , т.к 38 не делится на 9 , а вот 36 запросто ! Поэтому 36:9=4 ( это целое ) , 38-36=2 (остаток)