1)3,23x+0,97x+0,74=2 2)1,6*(x+0,78)=4,64


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.

2)1,6*(x+0,78)=4,64

разложим 1.6 на скобку, получим
1,6 х+1,248=4,64
1.6=4,64-1,248=3,392
х= 3,392:1,6=2,12
х=2,12