Один поезд проходит расстояние между станциями за 26 минут а другой за 39 мин Через какое время они

встретятся если выйдут Одновременно навстречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

Примем весь путь за 1 часть
1) 1:26 =1/26 часть пути проходит первый поезд за 1 мин
2) 1:39 =1/39 часть пути проходит второй поезд за 1 мин
3) 1/26 +1/39 =5/78 часть пути проходят оба поезда вместе за 1 мин при встречном движении
4) 1 : 5/78 = 78/5 = 15,6 мин встретятся поезда