Катер шёл по течению 2,5 ч,а против течения 0,8 ч.Какой путь прошёл катер за всё это время,если его

скорость по течению 42,2 км/ч,а скорость течения реки 2,2 км/ч?ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лоенко Влад.

42,2-2,2=40(км/ч) - скорость катера
40-2,2=37,8(км/ч) - скорость против течения
42,2*2,5=105,5(км) - прошел по течению
37,8*0,8=30,24(км) - прошел против течения
105,5+30,2=135,74(км) - прошел катер