В прямоугольнике АВСD . AC+BD=28 см. AC и BD диагонали . Периметр треугольника AOB= 21 cм . Найти

треугольник AOB-?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

28:2=14(см) каждая диагональ
АС=14:2=7(см) АО=ВО
21:7=3(см)АВ