Длина туннеля под проливом Ла-Манш соединяющего Францию и Англию приблизительно равна 72,5км. 72.4

процента длины туннеля проходит под водой. Сколько км туннеля находится под водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Длина всего туннеля 72,5 км - 100%
Длина туннеля под водой - 72,4%
--------------------------
1) 72,5 : 100 = 0,725 (км) - 1% туннеля;
2) 0,725 * 72,4 = 52,49 (км) = 52 км 490 м - длина туннеля под водой.
Ответ: 52 км 490 м.