Школьники во время каникул совершили велосипедный поход. Весь путь составил 79,2км. первые 48,6км

они двигались со скоростью 12,15 км/ч и сделали привал на 2,5 часов, а потом ехали со скоростью 15,3км/ч. сколько времени школьники были в походе?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Женя.
48,6/12,15=4 часа они ехали 48,6км
79,2-48,6=30,6 км осталось проехать
30,6/15,3=2 часа они ехали 30,6км
4+2,5+2=8,5 часов они были в походе