За 3 ч автомашина прошла 150 км. В первый час она прошла 56 км,а во второй-на 17 км меньше,чем в

первый.Сколько километров прошла автомашина за третий час? РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.
56-17=39 км прошла за 2 час
56+39=134км прошла за 1 и 2 час вместе
150-134=16 км прошла за 3 час
134+16=150 км за три часа
ответ:16 км за 3 час
Отвечает Нагорный Григорий.
Уравнением? Оно же легко решается...
56-17=39,это за второй час.
150-56-39=55 км, за третий час